Фоторедактор от Adobe научился удалять случайных прохожих

Компания Adobe продолжает совершенствовать свой программный алгоритм для фотокамер, который способен корректировать снимки в автоматическом режиме.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Adobe совместно с учёными из Принстонского университета (США) представили алгоритм, который удаляет из кадра «лишние» статичные объекты или предметы не в фокусе, используя вместо них другие фрагменты изображения аналогично инструменту «Штамп» в фоторедакторах.

Новое программное обеспечение называется Monument mode («режим съёмки памятников») и предназначено для фотосъёмки различных достопримечательностей. В режиме реального времени специально разработанный алгоритм удаляет из кадра прохожих, автомобили, и другие движущиеся объекты, мешающие композиции.

Во время презентации представители компании Adobe наглядно продемонстрировали работу Monument mode, перемещаясь в кадре перед неподвижно закреплённым смартфоном. Алгоритм успешно справлялся со своей работой и на готовых снимках случайные прохожие отсутствовали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработчики считают, что их изобретения вполне могут быть использованы в программном обеспечении смартфонов или фотоаппаратов.

Нажми и смотри