16 объективов в компактном корпусе: неординарная фотокамера

Небольшая калифорнийская компания Light разработала необычную камеру L16, вооружённую 16 объективами в одном корпусе.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В компактном прямоугольном корпусе камеры установлено 16 отдельных модулей с 13-мегапиксельными оптическими сенсорами. Модули отличаются линзами и фокусным расстоянием: пять модулей обладают фокусным расстоянием 35 миллиметров, ещё пять — по 70 миллиметров, а также шесть модулей с фокусным расстоянием 150 миллиметров.

Благодаря набору модулей с разным фокусным расстоянием L16 позволяет получать комбинированные 52-мегапиксельные снимки с крайне высокой детализацией, а также выбирать определённую точку фокусировки в кадре и пользоваться функцией увеличения уже после того, как сделана фотография.

Режим комбинированной съемки с 16 объективов позволяет также делать снимки в условиях слабого освещения с низким уровнем шума на изображении. Управляется L16 с помощью пятидюймового сенсорного дисплея на задней панели корпуса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработчики уверены, что их устройству вполне по силам заменить традиционные камеры со сменными объективами. Light обещает выслать готовые устройства первым покупателям следующим летом. Стоимость L16 для предварительного заказа составляет 1299 долларов, а после старта официальных продаж камера будет стоить 1699 долларов.

Нажми и смотри