Разборка iPhone 6s: что внутри

Сегодня iPhone 6S поступил в продажу, и многочисленные энтузиасты его, разумеется, немедленно разобрали, и выяснили, что же там есть нового по сравнению с предыдущими моделями.
Теги:
Разборка iPhone 6s: что внутри

Сам новый телефон чуть тоньше и одновременно немного тяжелее iPhone 6, но этим отличия не заканчиваются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из подробных пошаговых разборов нового телефона можно вынести несколько его отличительных особенностей: батарея нового «айфона» действительно меньше, чем у предшественника, ее емкость 1715 mAh, тогда у iPhone 6 она была 1810 mAh. Немалое пространство под батареей занимает устройство Taptic Engine, что может объяснять снижение емкости. Дополнительный вес новому «айфону» придает дисплей: теперь он весит 60 грамм, тогда как у шестого он был на 15 грамм легче. Процессор А9 больше А8 по размерам, 14.5 x 15 мм против 13.5 x 14.5 мм.

И еще одна приятная деталь: батарею достаточно просто снять. Понадобится отвертка на винты Pentalobe и знания того, как удалять клеящие поверхности, но это не так трудно, как в предыдущих моделях, что сильно повышает возможность ремонта нового iPhone.

Valeriy Ivasenko
Valeriy Ivasenko 19 Апреля 2019, 18:37
Спасибо за инструкцию! Она помогла мне заменить дисплей iphone 6. Оригинал и нужные инструменты взял тут https://gmart.ua/originalnyj-displejnyj-modul-lcd-tachskrin-ramka-iphone-6-belyj , а дальше все просто сошлось!