Очки Gear VR: виртуальная реальность всего за 100 долларов

Oculus Rift выходят только в следующем году, но уже в ноябре в продаже появятся очки виртуальной реальности от «Самсунг» Gear VR, сделанные совместно с Oculus. Они, конечно, гораздо проще, но зато работают со смартфонами «Самсунга», и стоят всего 100 долларов.
Очки Gear VR: виртуальная реальность всего за 100 долларов

Первые версии Gear VR были представлены еще в прошлом году, стоили 200 долларов и работали только с определенными моделями телефонов от «Самсунг». Новые очки не настолько впечатляют как Oculus Rift, но привлекают по цене, так как не надо вкладывать значительные средства для переоборудования компьютера, чтобы поиграть в игры. Gear VR позволяют испытать ощущение виртуальной реальности, и для этого не нужно ничего, кроме телефона, правда, пока только телефона от «Самсунг». Тем не менее, канал «Нетфликс» уже выпустил специальное приложения для просмотра «Нетфликса» в Gear VR. В нем можно выбрать окружение, в котором хочется смотреть фильмы или сериалы, обеспечить себя 110-дюймовым экраном, управлять меню с помощью взгляда, как и во всех очках виртуальной реальности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правда, пока очки обеспечивают обзор на 360 градусов, но, например, наклониться вперед, чтобы разглядеть экран поближе, невозможно, а сам 110-дюймовый экран не до конца оптимизирован под зону обзора зрителя. Как примерно это выглядит, можно посмотреть на следующем видео.

Нажми и смотри