«Умная» кухня от Whirlpool: поговори со своим холодильником

Чаще всего мы даже не догадываемся, сколько удивительных вещей могут сделать за нас кухонные гаджеты. Ещё пара лет – и нам вообще не потребуется заходить на кухню, где будут хозяйничать удаленно управляемые роботы. Сегодня мы поговорим о кухне будущего в представлении разработчиков Whirlpool – хотя почему будущего? Современные технологии уже доступны, здесь и сейчас.
«Умная» кухня от Whirlpool: поговори со своим холодильником

Немногие догадываются, что Whirlpool — это крупнейший в Европе производитель бытовой техники. Да, непосредственно под этим брендом производится не так и много различных гаджетов — но к группе Whirlpool принадлежат также KitchenAid, Bauknecht, Hotpoint и Indesit. О чём это говорит? О том, что гаджеты этих брендов совместимы в рамках одной «умной» кухни!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Технология, впервые представленная на недавно прошедшей выставке IFA, носит название 6th Sense Live и используется в целой линейке бытовых приборов: холодильник, стиральная, сушильная и посудомоечная машины могут «общаться» между собой и удалённо управляться пользователем. А в ближайшее время анонсирован дебют интерактивной «Кухни будущего 2.0», концепция которой подразумевает создание единой среды, соединенной с социальными сетями, в которой все кухонные приборы будут синхронизированы.

Итак, сегодня технология 6th Sense Live объединяет холодильник Whirlpool Supreme NoFrost, стиральную и сушильную машины Supreme Care, а также посудомоечную машину PowerClean. Благодаря технологии можно управлять устройствами удалённо с помощью приложения (на базе как iOS, так и Android), которое по сути является интерфейсом, расширяющим возможности бытовой техники. Давайте чуть подробнее рассмотрим входящие в линейку приборы, а точнее — технологии, которые используются в них, помимо 6th Sense Live.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Немного о технологиях

Холодильник Supreme NoFrost
NoFrost
6th Sense FreshControl
FreezeControl
Activ0°
Стиральная и сушильная машины Supreme Care
ZENTechnologyTM
WoolExcellence
Посудомоечная машина 6th Sense PowerClean
PowerDry

Подробнее о 6th Sense Live

Холодильник
Стиральная и сушильная машины
Посудомоечная машина

В общем, общайтесь со своей бытовой техникой. Скоро она заменит вас на кухне, нужно привыкать. Впрочем, к хорошему привыкать легко.