В наручные часы встроили алкотестер

Основатель индийской софтверной компании Cnaptic разработал наручные часы собственной конструкции со встроенным алкотестером.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По задумке автора, встроенный в часы алкотестер поможет в любой момент определить содержание алкоголя в крови и, если норма превышена, устройство немедленно уведомит об этом своего владельца звуковым сигналом, что поможет избежать, к примеру, вождения в нетрезвом виде.

Необычные часы сделаны с помощью 3D-печати, а управляется устройство микрокомпьютером Arduino. Корпус и браслет часов представляют собой единую деталь, напечатанную на 3D-принтере. В нее поместились управляющая плата, собственно часы, алкотестер, дисплей и батарея, которая заряжается от USB.

Гаджет также оборудован датчиком движения, который включает светодиодный дисплей лишь тогда, когда обладатель часов характерным образом поворачивает левую руку, чтобы узнать точное время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, есть у мультифункционального гаджета и один недостаток: довольно-таки внушительные размеры, что вкупе с внешним видом устройства вызывает у окружающих подозрения, не является ли эта штука часовым механизмом взрывного устройства.

Нажми и смотри