Как заводить автомобиль голосовой командой?

«Окей, Гугл. Заводи Джип!» – именно так американский автолюбитель, скрывающийся по ником wizardpc, теперь заводит двигатель своего внедорожника Jeep Cherokee 1998 года.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голосовой запуск двигателя удалось реализовать с помощью микрокомпьютера Raspberry Pi, смартфона Samsung Galaxy Note 4 и сигнализации с автозапуском Avital 3100L.

Мобильное приложение AutoVoice использует алгоритм Google Now для распознавания голосовой команды «Start the Jeep» и запускает скрипт в мобильном приложении Tasker.

Скрипт запускает интернет-браузер Chrome, который открывает специальную php-страницу на компьютере Raspberry Pi. В коде этой страницы встроено обращение к интерфейсу GPIO, который используется для управления подключенными периферийными устройствами.

Интерфейс замыкает контакт на реле автосигнализации, которое отвечает за автоматический запуск двигателя, и — вуаля! — автомобиль заводится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь автору системы осталось внедрить шифрование данных, поскольку на данный момент завести его автомобиль может любой человек, подключенный к той же беспроводной сети и знающий адрес специальной php-страницы.

Нажми и смотри