Компания Monoprice представила WiFi-адаптер для передачи фотографий с любой камеры

Новое устройство значительно удобнее и дешевле, чем аналогичные карты со встроенным передатчиком.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые современные фотокамеры снабжены WiFi-модулем, позволяющим загружать фотографии без извлечения карты памяти или подключения камеры через USB, однако подавляющее большинство фотоаппаратов подобной возможности лишены. Ситуацию решила исправить компания Monoprice, разработавшая универсальный Wi-Fi-передатчик с радиусом действия 15 метров и скоростью передачи около 1 Мб/с.




Устройство выполнено в виде адаптера для microSD-карты, который выполняет функции точки доступа. В принципе, аналогичные решения на рынке уже встречались (например — карты типа Eye-Fi) но были ограничены объемом собственной памяти, в то время как модуль от Monoprice позволяет использовать любые microSD-карты объемом до 32 Гб. Кроме того, такой адаптер значительно дешевле аналогов — его стоимость составляет 35 долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Доступ к изображениям можно получить через веб-интерфейс с возможностью быстрого просмотра фото и видео, а также загрузки папки целиком. Использовать адаптер можно не только в фотокамерах, но и в любых устройствах, имеющих SD-слот. Скорость загрузки, конечно, нельзя назвать высокой, однако для предварительного просмотра фотографий на экране ноутбука или работы с небольшим количеством файлов такой способ подойдет как нельзя лучше.