В iOS 8 появятся новые настройки камеры

Разработчики фотографических приложений получат массу новых возможностей.
Теги:
В iOS 8 появятся новые настройки камеры

Камера iPhone остается одной из лучших на рынке в значительной степени благодаря отличному программному обеспечению, отвечающему за формирование изображения и на редкость удачному автоматическому режиму, позволяющему снимать практически в любых условиях. Однако многие пользователи желают иметь больше возможностей при съемке и пользуются различными приложениями, которые, впрочем, не взаимодействуют с камерой напрямую, а только обрабатывают уже снятое изображение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


С выходом iOS 8 жизнь мобильных фотографов должна существенно облегчиться. Apple открывает для сторонних разработчиков доступ к тонким настройкам камеры. В фотоприложениях (а может и в стандартной камере) появится «ручной» режим, позволяющий точно настраивать экспозицию, фокусировку, ISO, компенсацию экспозиции, баланс белого и другие параметры.


Кроме того, в базовой камере появится режим Time-Lapse, настройка выдержки и встроенный редактор с базовыми функциями типа регулировки яркости и контраста. iOS уже доступна для разработчиков, а простые пользователи смогут бесплатно установить ее осенью.