Смартфоны, телевизоры и очистители воздуха: выбираем лучшие гаджеты для уютной и продуктивной осени

Осень — пора премьер, в том числе и среди гаджетов. Последние месяцы мы внимательно следили за новинками производителей техники и собрали в одной подборке самые инновационные устройства для уборки, работы, отдыха и общения. В нашей корзине есть все — от смартфонов до увлажнителей воздуха. Остается только выбирать!
Смартфоны, телевизоры и очистители воздуха: выбираем лучшие гаджеты для уютной и продуктивной осени
Freepik
Гаджеты из нашей подборки пригодятся вам в разных сферах жизни, и все они, благодаря широкой функциональности, облегчат выполнение повседневных задач, а еще — помогут повысить производительность и провести время с пользой.

Беспроводные пылесосы для качественной и быстрой уборки

На уборку всегда не хватает времени, особенно в разгар сезона, когда до праздников нужно успеть выполнить нескончаемое количество дел и закрыть все дедлайны. Но поверьте, домашняя рутина не займет и получаса, если иметь под рукой правильную технику. Пылесосы Dreame R10 и R10 Pro — крайне интересные новинки среди бытовой техники, представленные на рынке в этом году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устройства оснащены бесщеточными двигателями, обеспечивающими мощное всасывание грязи и пыли — до 120 или до 150 аэроватт в зависимости от модели. Похвастаться пылесосы могут и щетками с эффектом постоянного вращения и подсветкой, упрощающей уборку в темных местах. Основная универсальная щетка оснащена V-образными ребрами и гребнем, что предотвращает спутывание волос. Это полезная функция, особенно если у вас в доме есть домашнее животное. Той же насадкой можно эффективно чистить ковры с разным ворсом и убираться на любой гладкой напольной поверхности, например, на плитке, ламинате, паркете или линолеуме. Дополнительные щетки, включенные в комплект, пригодятся для чистки мягкой мебели, плинтусов и труднодоступных мест.

Сконструированы пылесосы таким образом, чтобы во время уборки не пыль не разлеталась по квартире. А контейнер опустошается одним нажатием кнопки — так что случайно просыпать убранное не получится.

Автономности модели R10 хватит на 60 минут непрерывной работы, а R10 Pro — на 65 минут. Для продления времени уборки можно использовать дополнительные аккумуляторы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Беспроводной пылесос
Беспроводной пылесос
Dreame

Бризер для здорового микроклимата в квартире

У жизни в городской среде есть свои издержки, и одна из них — загрязненный воздух, которым нам приходится дышать, даже находясь в собственной квартире. Разработчики умных устройств для мониторинга и очистки воздуха бренда TION создали модель бризера, позволяющую забирать воздух с улицы, избавлять его от аллергенов, вирусов и запахов и подавать в квартиру, подогревая потоки до комфортной температуры. Модель имеет четыре комплектные вариации: Base, Family, Plus, Magic.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девайс TION Бризер 4S для создания здорового домашнего микроклимата оснащен функцией рециркуляции и может работать не только как приточная вентиляция, но и как комнатный воздухоочиститель. Экстремальные температуры прибору не помеха: он функционирует при температурном диапазоне от -40 до +50 градусов. Процесс очистки происходит благодаря особой системе фильтров, каждый из которых выполняет свою функцию.

  • В фильтре первичной очистки G4 оседают крупные виды загрязнений, например пыль, сажа, пух.
  • Второй фильтр — HEPA — производит тонкую очистку. Он может удалить не менее 99,97% мелкой пыли, аллергенов, пыльцы, плесени, бактерий. На антибактериальном слое уничтожаются микроорганизмы. При этом фильтр остается стерильным и безопасным для человека.
  • Третий адсорбционный фильтр снижает концентрацию вредных газовых выбросов и запахов до безопасного уровня.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внутри бризера находится шумо- и теплоизоляция, а управление осуществляется через мобильное приложение или с пульта. Еще одна фишка устройства — функция автоматического управления. В прибор встроены режимы «Турбопроветривание» и «Работа по расписанию».

Бризер
Бризер
TION

Телевизоры для визуального наслаждения

Телевизоры с искусственным интеллектом и максимальным эффектом погружения — уже давно не мечты киноманов и геймеров, а реальность, которую можно встретить на нашем рынке. Вот, например, недавно в продажу поступили новые телевизоры Philips — модели The One 8808/8848 и серия OLED 808/708.

Новинки оснащены процессором P5 7-го поколения: они выдают качественную картинку, обеспечивают улучшенный звук и высокую производительность игр.

Серия Philips OLED 808 со встроенным искусственным интеллектом и технологией умной подсветки Ambilight представлена в России в диагоналях 55 и 65 дюймов, а модель OLED 708 в диагоналях 48 и 55 дюймов. Телевизоры имеют панели OLED_EX с яркостью 1000 Nit, которые позволяют смотреть фильмы и ТВ-шоу в высоком качестве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
OLED 708
OLED 708
Philips

Вся линейка OLED обеспечивает производительность, подходящую для игр. Теперь к HDMI 2.1 e-Arc добавлена совместимость с Dolby Vision 4K 120 Гц, поддержка VRR 4K с частотой от 40 Гц до 120 Гц при полной пропускной способности 48 Гбит/с (444, 12 бит), FreeSync Premium и совместимость с G-SYNC, а также оптимальные режимы для игр разных жанров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звуковое погружение достигается за счет встроенной стереосистемы с сабвуфером (2.1) мощностью 70 Вт. Ее отличительная черта — использование двухканальных кроссоверов, разделяющих звуковой поток на два: отдельно для стереоканалов, представленных левым и правым динамическими излучателями и отдельно для тылового сабвуфера, выполненного в закрытом акустическом оформлении с одним динамическим и четырьмя пассивными излучателями.

The One 8808
The One 8808
Philips
Телевизоры Philips The One 8808/8848 оснащены операционной системой Google TV и имеют довольно понятный пользовательский интерфейс. Панели WCG работают с частотой обновления 120 Гц.

Холодильник для свежих продуктов

По каким критериям вы выбираете холодильник? Скорее всего, смотрите на вместимость, наличие морозильной камеры и возможности регулирования температуры. Но есть и другие критерии, на которые стоит обратить внимание. В холодильниках Haier с функцией Total No Frost все продумано до мелочей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новое поколение имеет увеличенный полезный объем как холодильного, так и морозильного отделения. Конструкция холодильника предусматривает продуманное внутренне пространство — со складными полками для высоких емкостей и негабаритных продуктов, а также винными полками для удобного хранения напитков. Специальная нулевая зона 0° Zone позволяет регулировать влажность и обеспечивает температуру около 0 градусов — это оптимальные условия для хранения морепродуктов, охлажденного мяса, сыров и молочных продуктов.

Автоконтроль уровня влажности в ящике для овощей и фруктов — мембранная технология HCS. Чтобы продукты хранились дольше и не было неприятных запахов, предусмотрена антибактериальная обработка воздуха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Управление холодильником доступно через специальное приложение. Подключившись к интернету, пользователь может удаленно менять настройки температуры в отделениях, выбирать режим в нулевой зоне, активировать функции суперохлаждения и суперзаморозки, включать универсальный таймер охлаждения напитков и приготовления льда.

Умный холодильник
Умный холодильник
Haier
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смартфон для создания качественных портретных снимков

Доказано профессионалами: мобильная фотография может быть качественной, профессиональной, глубокой с точки зрения смыслов и подачи. Сегодня снимки, сделанные на телефон, становятся искусством. На волне повышенного спроса пользователей на смартфоны с хорошей камерой бренд vivo презентовал новую серию смартфонов V29 - с улучшенной Аура подсветкой для портрета 2.0 и лучшим 3D‑дисплеем в истории V‑серии.

Смартфон серии vivo V29
Смартфон серии vivo V29
vivo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Встроенный автофокус 50 Мп селфи-камеры в смартфоне делает кадры более резкими и увеличивает четкость лиц на групповых селфи. Не меньше девайс выделяет его дисплей с изгибом 55 градусов и AMOLED‑матрица с разрешением 1.5K и частотой обновления 120 Гц, что обеспечивает изображение кинематографического качества и эффективную защиту зрения.

Устройство оснащено мобильной платформой Qualcomm Snapdragon 778G и имеет усилитель памяти. Конструкция V29 также включает систему охлаждения VC Bionic, а еще — обновленный аккумулятор с поддержкой FlashCharge мощностью 80 Вт и емкостью 4600 мАч для быстрой зарядки. Смартфон заряжается от 1% до 50% всего за 18 минут.

Смартфон серии vivo V29
Смартфон серии vivo V29
vivo