Лучшие ноутбуки для учебы и работы: выбор TechInsider

Начинается новый учебный год, а значит наступило время выбрать для себя нового помощника, который сделает процесс учебы и работы максимально комфортным. Редакция TechInsider освободила вас от утомительного процесса выбора идеального ноутбука и подобрала Топ-5 лучших ноутбуков для учебы и работы.
Лучшие ноутбуки для учебы и работы: выбор TechInsider
Freepik

RedmiBook 15

Суббренд китайской компании Xiaomi — Redmi в этом году привез в Россию ноутбук RedmiBook 15. Это первый ноутбук компании, который официально приехал в Россию за последние пять лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он относится к бюджетному сегменту. Его корпус выполнен из пластика, а в дисплее используется матрица TN+film. Диагональ экрана составляет 15,6 дюйма, а разрешение — FullHD.

Но на чем не стали экономить, так это на начинке, здесь она крепкого среднего класса. Ноутбук получился мощным за счет процессоров Intel 11-го поколения вплоть до Intel Core i5 – 11320H. Здесь установлено 8 Гб оперативной памяти и до 512 Гб на SSD.

Из коробки ноутбук работает на базе актуальной версии ОС Windows 11.
Redmi
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Huawei MateBook X Pro

Huawei MateBook X Pro — это ноутбук, который больше подойдет для деловых людей, которые много работают с документами. Но также его оценят и студенты, которые любят стильные гаджеты.

Девайс представлен в двух цветовых вариантах — сером и белом. Причем белая версия выполнена из магниевого сплава, благодаря чему корпус получился немного легче, но при этом прочность конструкции стала больше.

Ноутбук работает на базе процессора Core i7-1360P — осенью 2023 года он стал самым мощным чипом в линейке низковольтных процессоров для ультрабуков. Кроме того, в нем установлено 16 Гб оперативной памяти, а объем хранилища составляет 1 Тб на SSD.

Устройство получило 14,2-дюймовый дисплей с разрешением 3К, соотношением сторон 3:2 и частотой обновления кадров 90 Гц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Huawei

MacBook Air M2

MacBook Air M2 — это базовое решение в линейке ноутбуков Apple, а также самый бюджетный билет в экосистему компании из Купертино. Кроме того, линейка Air остается самой продаваемой из всех компьютеров Mac.

MacBook Air M2 получил обновленный корпус толщиной всего в 11,3 мм. Среди дизайнерских нововведений также тонкие рамки вокруг 13,6-дюймового дисплея и вырез под фронтальную камеру, как у старых iPhone.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ноутбук работает на базе процессора Apple M2, который обходится без активной системы охлаждения. Хоть это и самый базовый процессор в линейке, его мощности будет достаточно даже для не самых требовательных игр и несложного монтажа видео. В базовой версии ноутбук поставляется с 8 Гб оперативной и 256 Гб постоянной памяти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Apple
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Honor MagicBook X 16 2023

Honor MagicBook X 16 2023 — это выбор тех, кому нужен ноутбук для работы или учебы с гигантским экраном.

Как понятно из названия, главной особенностью ноутбука стал 16-дюймовый дисплей с разрешением FullHD и соотношением сторон 16:10. На увеличенном экране комфортнее работать в режиме многозадачности, когда необходимо держать открытыми сразу несколько документов или окон в браузере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ноутбук работает на базе процессора Intel Core i5-12450H прошлого поколения, который и в 2023 году остается актуальным. Буква H в названии чипа говорит о том, что это более производительное решение для серьезных задач, чем линейка U или P. В девайсе установлено 16 Гб оперативной и 512 Гб постоянной памяти. Кстати, есть возможность расширения хранилища за счет установки дополнительного SSD-диска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Honor
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Realme Book Prime

Realme Book Prime — это решение среднего класса для тех, кто не хочет выкладывать много денег за флагманские модели, но при уже не может довольствоваться бюджетными вариантами.

Одна из особенностей ноутбука — это система жидкостного охлаждения, благодаря которой корпус остается холодным даже под высокой нагрузкой или после длительных игровых серий.

Сердцем ноутбука стал процессор Intel Core i5-11320H одиннадцатого поколения. Это не самый свежий чип, но все еще достаточно мощный. Здесь также установлено 16 Гб ОЗУ и 512 Гб ПЗУ. А 14-дюймовый дисплей получил разрешение 2К.

Realme