Microsoft выпускает Surface Pro 3

Корпорация представила новое поколение своего планшета на пресс-конференции в Нью-Йорке.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и Surface предыдущих поколений устройство по-прежнему имеет выдвижную подставку и тем самым призвано стирать грань между лэптопом и планшетным компьютером. Подставка у устройства теперь многоступенчатая. Утверждается, что в сочетании с обложкой-клавиатурой, которая стала прочнее крепиться к корпусу, новым устройством удобнее пользоваться, держа его на коленях. Клавиатура Type Cover обзавелась трекпадом большей площади.


Планшет получил 12-дюймовый экран высокой четкости с соотношением сторон 3:2. Толщина устройства — 9,1 мм, вес — 800 грамм. При разработке нового поколения Surface Microsoft работала в тесном сотрудничестве с Intel, в результате Pro 3 оснащается новейшими процессорами Core i7.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый Surface Pro 3 предназначен в первую очередь для профессионалов, которые нуждаются в доступе к десктопным приложениям, таким, как Photoshop. Во время презентации на сцену даже вышел представитель Adobe, чтобы продемонстрировать новую тач-версию Photoshop для Windows.

Пользователи Surface Pro 3 смогут синхронизировать с облачным сервисом рукописные заметки, сделанные стилусом на печатных документах. Эти заметки также могут быть в реальном времени расшарены с другими пользователями Windows. Стилус был переработан: в частности теперь нажатием клавиши в его верхней части можно запускать OneNote. А если планшет в этот момент выключен — еще и к его включению.

Surface Pro 3 начнет продаваться в США завтра в различных конфигурациях, включая версии с Intel Core i3. Цена таких устройств будет начинаться от 799 долларов. Версии с Core i5 будут стартовать с 999 долларов, и, наконец, флагманский Surface Pro 3 с Core i7 будет продаваться по цене от 1549 долларов. Продажи устройства за пределами Северной Америки начнутся в конце августа.

По сообщению The Verge