В Windows Phone появился голосовой помощник

Виртуальный персонаж Cortana, знакомый многим по игре Halo, добавлен в новую версию мобильной операционной системы.
В Windows Phone появился голосовой помощник

Ассистент по имени Cortana выполняет те же функции, что Siri в iOS и Google Now в Android, однако имеет некоторые отличия: например, систему предугадывания желаний пользователя или самостоятельного подбора тем, которые могут быть ему интересны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На данный момент Cortana понимает только английскую речь, но в планах Microsoft скорое добавление поддержи других языков. Эксперты уже отметили преимущество Cortana в поиске различных точек на карте и прокладке маршрутов, хотя это заслуга скорее мощного геолокационного приложения от Nokia.

Помимо Cortana в версии 8.1 появился центр уведомлений, к которому давно привыкли пользователи iOS и Android, а также кнопки для быстрого управления беспроводными подключениями, блокировкой поворота экрана и прочих функций, требующих быстрого доступа.

Еще расширены возможности настройки рабочего стола и расположения на нем «плиток», установки фонового изображения, а также оптимизация шрифтов и клавиатуры для устройств с маленькими экранами. Ну и, наконец, появилась раздельная регулировка громкости для уведомлений, приложений и музыки.

По информации windowsphone.com