Sony начинает продажи «умного» браслета

Sony Mobile объявила о начале российских продаж «умного» браслета SmartBand (SWR10), а также двух смартфонов – Xperia Z2 и Xperia M2 Dual.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Браслет SmartBand позволяет отслеживать цикл сна пользователя и сможет разбудить в оптимальное время. Он уведомляет о входящих звонках, SMS и сообщениях в соцсетях. Браслет также можно использовать для управления музыкой в плеере WALKMAN.


SmartBand разработан для работы с приложением Lifelog. Благодаря приложению можно будет в любой момент посмотреть, насколько активно человек проводил время, где побывал, что сфотографировал и как взаимодействовал с окружающим миром. Lifelog также позволит ставить и достигать цели и отслеживать успехи. SmartBand SWR10 защищен от влаги и пыли по стандарту IP58, несмотря на отсутствие заглушки разъема Micro USB.

Браслет можно будет подключить к смартфонам, работающим под управлением Android 4.4.
Для подключения к браслету SmartBand будет достаточно пары прикосновений — понадобится только смартфон с поддержкой NFC или Bluetooth и учетная запись Sony Entertainment Network. Рекомендованная цена браслета составит 3990 рублей, в продажу он поступит в мае.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также сегодня Sony Mobile объявила о предстоящем начале продаж в России своего нового флагманского смартфона Xperia Z2, который появится на прилавках после майских праздников. Xperia Z2 в пыле- и водозащищенном корпусе толщиной 8,2 мм создан на базе процессора Qualcomm Snapdragon 801 с 4 ядрами Krait, работающими на частоте 2,3 ГГц, и оснащен модулем 4G LTE. В Xperia Z2 используется аккумулятор большой емкости 3200 мАч, гарантирующий длительное время автономной работы. 20,7-мегапиксельная камера Xperia Z2 с матрицей Exmor RS и оптикой G Lens способна снимать видео с разрешением 4K. Рекомендованная цена новинки составит 29 990 рублей.

И еще одна российская премьера Sony — смартфон Xperia M2 Dual — поступит в продажу в конце апреля по рекомендованной цене в 13 490 рублей. В тонком корпусе Xperia M2 Dual сочетаются быстрый четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 и емкий аккумулятор 2300 мАч. Xperia M2 Dual оснащен качественной камерой с разрешением 8 МП, матрицей Exmor RS, а также технологиями HDR и автоматического распознавания сцены.

По пресс-релизам Sony