Плеер для настоящих аудиофилов

Проект Pono Music собрал более 5 миллионов долларов и будет запущен через две недели.
Плеер для настоящих аудиофилов

Одна из самых ожидаемых новинок на аудиорынке претендует на то, чтобы стать таким же эпохальным явлением, каким в свое время стал iPod. Ключевыми особенностями нового плеера станет невероятно высокое качество звука, обеспечиваемое фильтром с минимальной фазой и отсутствием цифровой реверберации, нулевой обратной связью во всех схемах, лучшим из существующих цифро-аналоговым преобразователем, а также идеально ровной частотной характеристикой. Кроме того, чрезвычайно низкое выходное сопротивление позволит использовать плеер с любыми наушниками без потери громкости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Pono поддерживает звуковые форматы сверхвысокого разрешения, например 192 kHz/24 bit FLAC. Так как размер альбома, записанного в подобном формате может достигать 5 Гб, плеер будет снабжен 64 Гб встроенной памяти с возможностью расширения.

Создатели отмечают, что в настоящее время легальных источников lossless-записей достаточно мало, а самостоятельная оцифровка пластинок требует далеко не самого дешевого оборудования, поэтому вместе с выпуском плеера будет запущен интернет-магазин Pono Music, специализирующийся на распространении музыки в сверхвысоком качестве.

Вопреки сложившимся стереотипам о крайне высокой стоимости аудиофильской техники, Pono будет продаваться по цене 300 долларов, что вполне сопоставимо с iPod Touch и Classic. Поставки устройства должны начаться к октябрю этого года.