Летающий перехватчик паролей

Программный комплекс Snoopy, разработанный в Великобритании, позволяет использовать беспилотники для взлома смартфонов и ноутбуков.
Летающий перехватчик паролей

Система использует в основном человеческий фактор: на дроне установлена «поддельная» точка доступа Wi-Fi, заранее отмеченная, как «надежная». Snoopy самостоятельно ищет устройства, которые находятся в поиске беспроводной сети и автоматически подключает их к себе (либо, что случается еще чаще, наивный пользователь сам охотно подключается к открытой сети), после чего получает доступ ко всем данным. Это могут быть пароли от различных аккаунтов, данные банковских карт, списки контактов, геолокационные данные и т. д. Разработчики из компании Sensepoint подтвердили успешный доступ к аккаунтам Amazon, PayPal и Yahoo.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект не предусматривает практического использования этого изобретения, тем более в криминальных целях, а предназначен исключительно для того, чтобы продемонстрировать уязвимость современных беспроводных сетей и привлечь внимание к этой проблеме. Хакерский беспилотник будет представлен на конференции Black Hat Asia в Сингапуре, которая начнется 25 марта.

По информации gizmodo.com