Обруч против мигрени

В Америке поступил в продажу электронный обруч, помогающий бороться с головной болью.
Обруч против мигрени

Федеральная администрация по контролю за продуктами питания и лекарствами США одобрила устройство под названием Cefaly, использующее слабый электрический ток для лечения мигрени. Электрическая стимуляция тройничного нерва позволяет устранить головную боль у ряда пациентов — из 2300 человек, участвовавших в клинических исследованиях, 53% отметили, что приступы мигрени прекратились или значительно облегчились после применения обруча. Незначительные побочные эффекты были отмечены только у 4% участников.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Для борьбы с мигренью требуется ежедневно надевать Cefaly на голову и проводить под воздействием обруча 20 минут. По словам разработчиков, обруч в первую очередь рассчитан на людей, имеющих противопоказания к лекарствам или испытывающих серьезные побочные эффекты во время использования традиционных средств. Устройство также было сертифицировано в Европе и Канаде.

По сообщению gizmodo.com