В iOS 8 может появиться система контроля за здоровьем

В Интернет просачивается все больше слухов о грядущих глобальных обновлениях для «яблочных устройств», в числе которых медицинское приложение и радио.
В iOS 8 может появиться система контроля за здоровьем

Блог 9to5mac.com опубликовал скриншоты приложения Healthbook, которое, по всей видимости, появится в iOS 8. Приложение, по всей видимости, будет тесно связано с новыми «умными часами» от Apple (официального анонса этого устройства еще не было, но ряд признаков указывает на возможности их появления на рынке) и поможет вести статистику таких жизненно важных параметров, как температура, артериальное давление, частота пульса и дыхания, уровень сахара в крови, а также считать полученные и потраченные калории, следить за количеством потребляемой воды, весом и режимом сна и отдыха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в приложении будет доступен раздел для экстренных случаев, в котором можно будет указать группу крови владельца аппарата, телефоны родственников и различные специальные сведения типа индивидуальной непереносимости каких-либо препаратов. Аналитики также предполагают, что кроме вероятных часов от Apple для работы с Healtbook можно будет использовать часы сторонних производителей, например, Pebble.

Помимо Healthbook в новой версии операционной системы должны появиться улучшенные карты, отдельное приложение для прослушивания радио, а также встроенный текстовый редактор и обновленный центр уведомлений. Все эти сведения, впрочем, до сих пор пребывают на уровне слухов и утечек, но, как показывает практика, большинство слухов, связанных с «яблочными» новинками, оказываются правдивыми.