Bluetooth-кольцо позволяет управлять различными устройствами

В качестве контроллеров кольца используются уже достаточно давно, правда, как правило, функциональность каждого из них ограничивалась какой-нибудь одной задачей типа открывания двери гаража. Однако теперь появилось универсальное кольцо Ring от калифорнийской компании Logbar, которое позволяет осуществлять дистанционное управление самыми разными приборами.
Bluetooth-кольцо позволяет управлять различными устройствами

С помощью специальных датчиков аксессуар отслеживает положение пальца в пространстве и передает эти движения выбранному устройству. Так, например, подняв палец вверх, можно прибавить громкость в плеере, а изобразив какую-нибудь надпись — проверить почту. В комплекте предлагаются приложения для iOS и Android, позволяющие настроить жесты по собственному желанию и в неограниченных количествах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устройство протестировано и успешно работает с iPhone, Android-смартфонами, Google Glass, Windows PC, а также рядом сервисов типа Twitter, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Evernote. Кроме того, кольцо снабжено светодиодными индакаторами и вибромотором для различных оповещений. Поставки Ring должны в США начаться в июле этого года, а цена составит 145 долларов.