Windows-смартфоны будут производить еще девять компаний

Компания Microsoft на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне объявила о сотрудничестве с новыми партнерами по производству смартфонов на операционной системе Windows Phone.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К уже существующим партнерам, таким как Nokia, Samsung, HTC и Huawei, добавились девять новых — Lenovo, LG, Foxconn, Gionee, Lava (Xolo), Longcheer, JSR, Karbonn и ZTE. Таким образом, Microsoft теперь сотрудничает с семью из десяти мировых лидеров по производству смартфонов, а также с ведущими производителями Китая, Индии и Тайваня.

Также компанией анонсированы нововведения, которые ожидаются на Windows Phone. Речь идет о появлении функциональной клавиши (soft key) и возможности поддержки двух сим-карт.

Кроме того, Microsoft объявил о начале сотрудничестве с Qualcomm Technologies. Цель партнерства — создание комфортных условий для производителей устройств на Windows Phone с помощью программы «Qualcomm Reference Design». Устройства Microsoft будут оснащены процессорами Qualcomm Snapdragon 200 и 400, которые поддерживают современные стандарты сотовой связи, включая LTE (TDD/FDD), HSPA+, EVDO и TD-SCMA.

По пресс-релизу Microsoft