Sony Xperia Z2 снимает видео с разрешением 4K

Компания Sony Mobile Communications представила в Барселоне смартфон Xperia Z2, записывающий видео с разрешением 4K.
Sony Xperia Z2 снимает видео с разрешением 4K

20,7-мегапикселельная камера снимает видео в разрешении 4K (3840x2160 пикселей при 30 кадрах/с), что в четыре раза превосходит формат Full HD, звук при этом записывается стереомикрофоном STM10.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально для съемки видео предлагаются новые режимы: с помощью первого, Timeshift video, можно запечатлеть любой момент в режиме замедленной съемки: она будет производиться с частотой 120 кадров в секунду. Также для видеозаписи теперь доступен режим AR effect. Он позволяет экспериментировать с видео, используя новые эффекты анимации с элементами дополненной реальности, в том числе и звуковые эффекты для видеосъемки.

Водозащищенный смартфон (соответствует стандарту защиты IP55/58) оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 801 с 4 ядрами Krait, работающими на частоте 2,3 ГГц, графическим процессором Adreno 330, а также двухканальным блоком обработки изображений (ISP) для обеспечения четкой работы камеры и дисплея.

5,2-дюймовый Full HD экран аппарата с технологией Live Colour LED охватывает широчайшую цветовую палитру. Также в Xperia Z2 устанавливается аккумулятор емкостью 3200 мАч.

По пресс-релизу Sony Mobile Communications