Tegra для смартшетов

Компания NVIDIA работает над новым поколением чипсетов Tegra.
Tegra для смартшетов

Когда речь идет о чипсетах для мобильных устройств, первым делом все вспоминают про Qualcomm, чья продукция установлена в огромном количестве телефонов и планшетов, однако ситуация на этом рынке может в скором времени измениться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-первых, все громче заявляют о себе китайские производители, например, такие, как MediaTek и Rockchip. Во-вторых, всем знакомая NVIDIA тоже все чаще выходит на сцену, правда, в ближайшее время собирается сконцентрироваться на «крупных формах», а не на рядовых аппаратах.

Гибридные устройства, находящиеся на грани между смартфоном и планшетом в прошедшем году завоевали немалую популярность в Азии и начали активное наступление на весь остальной мир. Конечно, для устройств с большой диагональю экрана и высокой производительностью потребуется специальное «железо», которым и занимаются специалисты NVIDIA. Помимо топовых планшетов и больших смартфонов, компания планирует продавать разработки на базе Tegra производителям автомобилей для использования в качестве бортовых компьютеров и развлекательных систем.

По информации ubergizmo.com