Система шифрования для YotaPhone

Холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию «Ростех», может разработать систему шифрования данных для российского смартфона YotaPhone, сообщил гендиректор холдинга Андрей Зверев.
Система шифрования для YotaPhone

По его словам, на российском рынке такой телефон с возможностью шифрования разговора может быть достаточно востребован различными госструктурами. «Росэлектроника» готова провести разработку и наладить производство криптомодулей для шифрования данных, которые возможно использовать в YotaPhone. Вопрос этот уже обсуждался с заинтересованными ведомствами, и «Росэлектроника» рассчитывает, что договоренность будет достигнута.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Росэлектроника» объединяет предприятия электронной отрасли, специализирующиеся на разработке и производстве электронно-компонентной базы, изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, а также СВЧ-техники и полупроводниковых приборов.

27 января производитель компания YotaDevices объявила, что за 1,5 месяца онлайн-продаж было реализовано около 8 тысяч аппаратов и около 2 тысяч телефонов было продано в нескольких розничных сетях.

По сообщению госкорпорации «Ростех»