Противопожарные очки

Пожарный из Северной Каролины Патрик Джексон работает над приложением для Google Glass, которое призвано помочь спасателям в чрезвычайной ситуации.
Противопожарные очки

Для гаджета от Google, который вот-вот должен появиться в широкой продаже, написано уже немало сторонних приложений, которые носят преимущественно развлекательный характер, однако данный случай показывает, что Google Glass могут быть полезны и в работе, причем в такой сложной и опасной, как пожаротушение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приложение позволяет огнеборцу получать срочные вызовы, дополнительную информацию из колл-центра и быстро прокладывать маршруты до места пожара, кроме того, можно, следуя за указателем, найти ближайший гидрант. В дальнейшем планируется добавление в базу планов типовых зданий и данных о транспортных средствах, которые помогут извлекать из них пострадавших в ДТП.

Неизвестно, впрочем, возьмут ли американские спасатели на вооружение Google Glass и будут ли пользоваться этим приложением, поскольку их профессия достаточно консервативна во всем, что касается методов работы.

По информации gizmodo.com