Приложение Google для Андроида позволит пользователям стирать историю 15-минутной давности

Компания Google наконец-то добавила возможность удалять последние 15 минут вашей истории поиска в своем приложении для Android.
Приложение Google для Андроида позволит пользователям стирать историю 15-минутной давности

Google дал возможность быстро забыть историю поиска

«В настоящее время мы запускаем эту функцию в приложении Google для Android и ожидаем, что она станет доступна всем, кто использует приложение, в ближайшие несколько недель, — заявил представитель Google Нед Адрианс в заявлении для прессы. — Мы продолжаем изучать способы переноса этой полезной функции на другие поверхности».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта функция была впервые замечена бывшим главным редактором XDA Developers Мишаалом Рахманом, который сказал, что ему сообщили о том, что функция, по-видимому, и правда внедряется в технику. Чтобы проверить, есть ли такая возможность у вас, откройте приложение Google на любом своём устройстве Android, коснитесь изображения своего профиля и найдите параметр «Удалить последние 15 минут».

Прошло некоторое время, пока функция попала в приложение для Android. Google впервые анонсировала её появление на Google I/O в мае, а в июле она появилась в приложении Google для iOS. В то время Google заявил, что версия приложения для Android появится позже в 2021 году, но по какой-то причине компания пропустила этот срок. Неясно, планирует ли Google перенести эту функцию на компьютеры — в своём майском объявлении компания не указала, на каких платформах она будет доступна, а в июле Google сообщила только о том, что эта функция появится в приложениях для iOS и Android.

Чем заменить Google в России: лучшие поисковики.

Кроме того, Google предлагает инструмент для автоматического удаления запросов из вашей истории поиска, которым три, 18 или 36 месяцев.