XGIMI Horizon Pro: портативный проектор нового поколения, который заменит телевизор

Проектор XGIMI Horizon Pro — самый универсальный и простой в использовании домашний проектор True 4K Full HD от XGIMI. Он совмещает в себе премиальные функции интуитивно понятного и мощного устройства и является лучшей заменой телевизору.
XGIMI Horizon Pro: портативный проектор нового поколения, который заменит телевизор

Дизайн

XGIMI Horizon Pro – это параллелепипед со скругленными по периметру углами. Корпус выглядит весьма хайтеково, но без изысков. В том же стиле, что и MOGO Pro. Спереди линза, датчик освещенности и датчик для фокусировки. Фронтальная панель плавно переходящая в боковые из перфорированного металла для звука и вентиляции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Верхняя панель пластиковая. На ней размещен логотип производителя, три сенсорных кнопки для управления громкостью и воспроизведением и физическая кнопка питания. Сзади решетка для выдува.

На задней панели порты питания, оптический выход, два выхода USB 2.0, два HDMI 2.0, LAN-порт и Mini Jack. Снизу резьба крепления на стойку и резиновые ножки.

Изображение

Выдаваемая картинка 4K 60 Гц. Размером она может быть от 30 до 300 дюймов. Это 7,5 метров. Матрица DLP размером 0,47 дюймов, работа LED-лампы — 25 000 часов. Это почти 3 года беспрерывной работы. Яркость — 2200 ANSI Lumen.

При включенном потолочном свете яркость почти, как у телевизора. Проектор может практически на любой поверхности показывать достойную картинку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автофокус очень быстрый. Он справляется, даже если видит перед собой какой-то лишний объект. Также он способен быстро выровнять горизонт изображения в автоматическом режиме даже под сильным углом.

Звук

Звук Harman/Kardon. 2 динамика по 8 Ватт, есть поддержка Dolby Audio, DTS Studio Sound и DTS-HD. Но есть один нюанс. Звучит проектор почему-то не как 16, а как все 30 Ватт. Он очень громкий. При этом по частотам все нормально, несмотря на довольно плотное расположение динамиков. Также есть возможность использовать проектор как Bluetooth-колонку.

Прочие характеристики

Проектор оснащен Bluetooth 5.0 и двухдиапазонным WI-FI. Встроенной памяти 32 ГБ. Конечно, пользователю из-за установленной операционной системы доступно чуть меньше.

Оперативной памяти — 2 ГБ. Этого хватает с головой. Нет проблем с быстродействием, с воспроизведением 4К, с запуском или работой приложений. Также поддерживаются HLG или HDR 10.

Работает все под управлением Android TV 10 версии. Плавно, быстро, удобно и эффективно. Приложений достаточно, контента навалом.

Пульт

Пульт уровня премиум. Выполнен из металла в дизайне, напоминающем стиль Apple.

На фронтальной панели стандартный набор кнопок. Питание, быстрые настройки, Google Ассистент, кольцевой джойстик, навигация и фокусировка. Сзади всего одна кнопка, выщелкивающая 2 мини-пальчиковые батарейки.

Подводя итог, хочется сказать, что такой проектор является лучшей заменой телевизору. При весе 2,9 кг, его можно брать с собой куда угодно. Это полноценный 7,5-метровый кинотеатр с разрешением 4К и прекрасным звуком.