Армейские очки ночного видения делают поле боя похожим на видеоигру

Одно из ведущих подразделений сухопутных войск США делится замечательным видео своих новых очков ночного видения в действии.
Армейские очки ночного видения делают поле боя похожим на видеоигру
DVIDS

Вы просто должны увидеть, что ещё может сделать эта технология следующего уровня.

Боевая группа второй бригады Stryker, 2-я пехотная дивизия, также известная как Lancer Brigade, в 2021 году продемонстрировала возможности очков-биноклей ночного видения Enhanced Night Visions Goggle-Binoculars (ENVG-B) в Твиттере:

Нажми и смотри

ENVG-B даёт солдатам более чёткое изображение поля боя, чем когда-либо прежде. Оно даже позволяет солдатам стрелять из своего оружия, не подвергая себя вражескому огню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вот как это выглядит:
DVIDS
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очки, разработанные армией совместно с L3Harris Technologies, обеспечивают более чёткое изображение в ночное время, чем очки предыдущего поколения. Особенная техника обеспечивает большее поле зрения, чем предыдущие очки, что приводит к большей ситуационной осведомлённости и улучшенному восприятию глубины.

Электронное ночное зрение: как видеть в темноте?

Использование ламп с белым люминофором избавляет от «зелёного свечения» прошлых систем, обеспечивая более резкий контраст. На самом деле, контраст настолько резкий, что напоминает методы «cel shading», используемые в видеоиграх.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очки обеспечивают улучшенное зрение в различных условиях, включая «пыль, дым, нулевое освещение и нахождение под землёй», — говорят в армии. Компас дополненной реальности, видимый в верхней части поля зрения, позволяет солдатам ориентироваться на местности, не снимая очков.

Учёные создали ультратонкую плёнку, которая может превратить обычные очки в очки ночного видения.

ENVG-B также может похвастаться беспроводным подключением. Хотя это может показаться не таким уж большим достижением, другим беспроводным компонентом является оружейный прицел с функцией ночного видения, в частности армейские прицелы Family of Weapon Sight-Individual (FWS-I). Солдат, носящий ENVG-B, синхронизированный с прицелом FWS-I, может фактически видеть сетку в своём поле зрения.