Android-планшет от... Audi

На прошлой неделе мы уже писали про Open Automotive Alliance, целью которого является интеграция операционной системы Android в современные автомобили. Первый результат этого сотрудничества оказался весьма неожиданным.
Android-планшет от... Audi

Компания Audi, не так давно вступившая в альянс с Google, представила собственный 10,2-дюймовый планшетный компьютер Smart Display, выполненные на базе нового процессора Tegra T40 и работающий под управлением ОС Android. Устройство имеет алюминиевый корпус, а над его дизайном работали специалисты Audi, так что планшет выглядит весьма стильно и узнаваемо. Пока не известно, будет ли новинка включена в комплектацию некоторых моделей или просто рассчитана на самых преданных поклонников марки, однако можно предположить, что наряду с самим устройством будут выпущены специальные приложения, позволяющие, например, следить за состоянием узлов автомобиля и всячески с ним взаимодействовать. Сообщается, что планшетный компьютер будет взаимодействовать с аудиосистемой машины для трансляции звука, поддерживать стандарт LTE, технологию NFC, а также уверенно работать при низких (да и высоких) температурах и обладать солидным запасом прочности, а именно устойчивостью к тряске и ударам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо планшета Audi представляет новую версию модульной информационно-развлекательной системы MIB, представляющей собой цифровую приборную панель с поддержкой Google Earth и Street View, системой поиска свободных мест на парковках, голосовым управлением, рукописным вводом и другими интересными функциями. Новая система базируется на процессоре NVIDIA Tegra 3 и будет устанавливаться в автомобили Audi следующего модельного года.