CES 2014: новинки от Sony Mobile

Японская компания представила на выставке в Лас-Вегасе собственный спортивный браслет и компактный флагманский смартфон.
CES 2014: новинки от Sony Mobile

Далеко не всех радовало постепенное, но неумолимое увеличение размеров современных смартфонов, и тот факт, что те, кто желают приобрести самый мощный аппарат, вынуждены выбирать из широкого ассортимента так называемых «лопат», в то время как компактные устройства как правило не могут похвастаться выдающимися характеристиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания Sony решила исправить положение и анонсировала модель Xperia Z1 Compact, которая ничем не уступает 5-дюймовому Z1, но легко помещается как в карман, так и в некрупную ладонь, кроме того, благодаря уменьшенному экрану, возрастает производительность и автономность. Как и старший брат, Z1 Compact снабжет 20-мегапиксельной камерой, ярким 4.3-дюймовым IPS-дисплеем, четырехъядерным процессором Snapdragon 800, 2 гигабайтами оперативной памяти и батареей, емкостью 2400 мАч.

Помимо нового смартфона, Sony представила на CES 2014 свой ответ фитнес-трекерам типа Fuelband и Fitbit — браслет SmartBand, который позволяет не только записывать спортивные достижения и измерять частоту пульса, но и вести подробную статистику ваших действий, перемещений, а также отслеживать циклы сна, ну и, заодно, управлять плеером и входящими звонками. Кроме того, платформа обещает быть открытой для сторонних разработчиков, так что функциональность браслета может быть существенно расширена за счет дополнительных приложений.

По пресс-релизу Sony