Геймерская клавиатура для мобильных устройств

Компания Mad Catz представила клавиатуру S.T.R.I.K.E.ᴹ, адресованную поклонникам игр на смартфонах и планшетах.
Геймерская клавиатура для мобильных устройств

Если запуск портированных для смартфонов и планшетов «тяжелых» игр уже перестал быть проблемой, то полноценное управление до сих пор остается узким местом мобильных развлечений. Даже полноценный мультитач не позволит игроку в полной мере реализовать свои навыки и достичь высоких результатов. Обычные клавиатуры для мобильных устройств решить эту проблему не в состоянии: быстрота их реакции, четкость отклика и тактильные ощущения оказываются недостаточными в бою с виртуальными монстрами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В S.T.R.I.K.E.ᴹ реализованы технологии, которые позволяют управлять персонажами столь же уверенно, как и при помощи профессиональной игровой клавиатуры на персональном компьютере. Благодаря технологии P.U.L.S.E. scissor keys кнопки клавиатуры имеют четкий отклик, делающий движения пальцев игрока уверенными и быстрыми. Там, где для управления игрой потребуется мышь, можно использовать сенсор OpticalFingerNavigation (трекпоинт при помощи пальца). Клавишам S.T.R.I.K.E.ᴹ можно назначить собственные функции при помощи поставляемого вместе с клавиатурой ПО.

С мобильным устройством периферия может соединяться как при помощи Bluetooth (поддерживается версия 4.0, устойчивая к помехам), так и через модуль NFC — без дополнительных настроек, простым касанием. Если возникнет желание использовать S.T.R.I.K.E.ᴹ с компьютером, то к нему новинку можно будет подключить через USB.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По заверению производителя, встроенная литий-полимерная батарея клавиатуры способна работать без подзарядки почти полгода — и это при том, что вдобавок ко всем своим умениям S.T.R.I.K.E.ᴹ предлагает еще и функцию подсветки клавиш.

Новинка поступит в продажу в конце первого квартала 2014 года.

По пресс-релизу Mad Catz