Универсальные флэшки от Sony

Мобильное подразделение Sony озаботилось созданием флэшек, которые без переходников можно подключать как к мобильным устройствам, так и к стандартным USB-портам.
Теги:
Универсальные флэшки от Sony

Многие современные смартфоны и планшеты поддерживают технологию USB On The Go, которая позволяет подключать к ним обычные USB-флэшки (при наличии специального переходника). Для тех, кто часто переносит большие объемы информации с компьютера на телефон, это может быть более предпочтительным вариантом, нежели постоянное переподключение SD-карты, для которой требуется кардридер, а от частого использования может выйти из строя как сама карта, так и слот для нее. К тому же, во многих аппаратах такого слота нет вовсе, либо он находится под батареей, что делает «горячую» замену карты невозможной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Sony разработали универсальную «флэшку о двух концах», у которой есть как обычный USB-коннектор, так и micro-USB, совместимый с разъемами на подавляющем большинстве Android-устройств. Кроме задач по переносу информации, флэшку можно использовать в качестве дополнительного накопителя для непредвиденных ситуаций, например, когда вы сняли слишком много фотографий или видео, а закачать их на компьютер или в облачное хранилище возможности нет. Объем накопителя в зависимости от модели составляет 8, 16 или 32 Гб.