Кольцо для передачи файлов

В Финляндии создали электронное кольцо, которое помогает переносить файлы между различными устройствами.
Кольцо для передачи файлов

В арсенале современного человека становится все больше компьютеризированных гаджетов, и задача синхронизации контента на них не всегда имеет простое решение, особенно, если на этих устройствах используются разные операционные системы. Обмен фотографиями между камерой, смартфоном, планшетом и ноутбуком может занять много времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команда финского центра технических исследований разработала специальный электронный перстень, способный существенно облегчить эту задачу. Устройство inTouch размером с ноготь оснащено памятью небольшого объема и антенной, однако не имеет батарейки. Работать inTouch может только с устройствами, которые также имеют специальную антенну, способную посылать небольшое количество энергии (как правило, никаких модификаций для этого не требуется, так как у многих современных устройств такая функция уже есть).

Когда пользователь дотрагивается до устройства (или, например, до специальной иконки на его экране), в память кольца записывается необходимая информация — картинка, содержимое буфера обмена или интернет-адрес. Дотронувшись до другого устройства, можно моментально загрузить сохраненную в памяти информацию в него.

Поскольку объем памяти очень невелик, передача больших файлов осуществляется через облачный сервис, так, например, видеоролик будет закачан на сервер, а в кольце сохранится только ссылка на него, по которой файл и будет загружен с сервера на второе устройство.