Wall of Sound 2 – самый большой док для iPod

Док-станции с колонками или просто компактные акустические системы для плееров и смартфонов давно пришли на смену магнитолам и музыкальным центрам. Теперь настало время и «большого» звука.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8000-ваттный звуковой монстр высотой в 1 м и шириной 1,7 м способен воспроизводить музыку на громкости до 130 дБ, что можно сравнить с ревом двигателя истребителя F15 на расстоянии ста метров.

Чтобы уши счастливого обладателя не повредились, используется внутренняя система контроля громкости, которая на подступах к опасным уровням выдает визуальное оповещение — в нормальном режиме индикаторы светятся синим, на уровне выше среднего становятся желтыми, а если горит красный — имеется непосредственная угроза для слуха. Через пять минут работы в «красной» зоне система автоматически выключается, так что для целенаправленного лишения себя слуха или мести соседям ее использовать не получится, разве что попытаться самостоятельно обойти это ограничение.

Каждое устройство собирается вручную, стоит 6900 долларов, имеет возможность подключения через Bluetooth и собственное мобильное приложение для дистанционного управления.