Мода на ретро

Nikon анонсирует новую модель, выполненную в стиле 80-х.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Современные цифровые зеркалки, конечно, хороши всем, но их дизайн до сих пор базируется на тенденциях середины девяностых — это массивные пластиковые корпуса с закругленными формами. В то же время, все больше производителей обращается за вдохновением к своим же старым моделям. Olympus, Fujifilm и Panasonic, например, уже выпустили «винтажные» модели, пришла очередь и такого фотографического гиганта, как Nikon.

Внешний вид Nikon Df напоминает старые-добрые модели типа F3 — металлический корпус с острыми углами, пластик с текстурой кожи, круглый видоискатель, большое количество колесиков в качестве органов управления — с их помощью устанавливается масса параметров, от ISO и компенсации экспозиции до режима съемки. В Df установлен такой же 16,2-мегапиксельный full-frame сенсор, как и во флагманской модели D4, процессор для обработки изображений EXPEED 3, так что аппарат весьма серьезный (и стоит серьезно — до 3000 долларов).

Впрочем, ради дизайна пришлось отказаться от слота для CompactFlash в пользу SD, а также убрать встроенную вспышку и возможность видеосъемки.

По информации Gizmag