HTC One max: дактилоскопический Android

Компания HTC анонсировала еще один смартфон, пополняющий линейку HTC One. Новый One max в отличие от сравнительно недавно представленного One mini – настоящий великан с габаритами 164,5 x 82,5 х 10,29 мм и 5,9-дюймовым экраном. Но самое интересное в аппарате, конечно, не это, а новая функция Fingerprint Scan. Подобную, как мы помним, получил iPhone 5s и не только он.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сообщении производителя говорится, что Fingerprint Scan делает HTC One max более защищенным и удобным в повседневном использовании. Об идентификации пользователя для совершения покупок, речи, правда, не идет. Расположенный на задней панели устройства сканер отпечатков пальцев позволяет разблокировать экран и еще — запускать три любимых приложения, закрепив за каждым пальцем отдельную операцию.

Остальные потребительские характеристики новинки неплохие. Так, One max, работающий на ОС Android 4.3, получил четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,7 ГГц. Небольшая встроенная память — 16 ГБ — увеличивается с помощью карты памяти microSD до 64 ГБ, вдобавок владелец One max сможет воспользоваться бесплатным онлайн-хранилищем Google Drive объемом 50 ГБ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, и без того весьма приличному встроенному аккумулятору емкостью 3300 мАч при желании пользователя может «прийти на помощь» чехол HTC Power Flip Case с дополнительной батареей емкостью 1150 мАч. Правда, сколько именно времени смартфон проработает в том и другом случае при воспроизведении аудио и видеофайлов, производитель умалчивает.

HTC One max поступает в продажу по всему миру уже с середины октября.

По пресс-релизу HTC