Первый смартфон с изогнутым дисплеем

Компания Samsung сдержала обещание, представив первый в мире серийный смартфон с гибким дисплеем – Galaxy Round. В Южной Корее модель начнет продаваться уже завтра.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новинка оснащена вогнутым Full HD Super AMOLED-экраном диагональю 5,7 дюйма, встроенным в вогнутый же корпус. Как заверяет производитель, за счет такого форм-фактора аппарат удобнее лежит в руке. Вдобавок Galaxy Round просто тонкий и легкий: 7,9 мм и 154 грамма соответственно.

Самое же любопытное то, что с точки зрения функционала телефон необычной формы может чуть больше других аппаратов. Например, если лежащий на столе Galaxy Round с выключенным экраном легонько качнуть, на дисплей будут выведены часы, информация о дате, времени, пропущенных звонках, индикатор заряда батарейки. То есть такая активация происходит благодаря силе гравитации.

Если дисплей телефона выключен, но воспроизводится музыка, короткое нажатие на левую часть устройства включит воспроизведение предыдущего трека, на правую — следующего. При просмотре же фотографий и видео с помощью покачивания аппарата будет выводиться содержание альбома.

Цена Samsung Galaxy Round в Корее будет эквивалентна примерно 1000 долларов.

По сообщениям engadget.com и samsungtomorrow.com