Очки-переводчик

Японский оператор сотовой связи NTT Docomo представил на выставке Ceatec 2013 прототип очков, способных переводить текст с одного языка на другой и обладающих другими интересными возможностями. Устройство получило название Intelligent Glasses.
Очки-переводчик

С помощью встроенной камеры этот конкурент Google Glass считывает текст, затем примерно в течение 5 секунд происходит его перевод, результат которого выводится на стекла очков прямо поверх слов на непонятном языке. На данный момент аксессуар способен распознать английский, корейский, китайский и японский языки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению разработчиков, гаджет станет помощником для путешественников при чтении меню, указателей и другой справочной информации на одном из перечисленных языков.

Вдобавок Intelligent Glasses, анализируя все, что попадает в объектив камеры устройства, способны «превратить» плоские поверхности в псевдосенсорные экраны. Отслеживая движения рук пользователя, очки дадут ему возможность взаимодействовать с виртуальными объектами. А используя программное обеспечение для распознавания лиц, очки способны выводить данные о людях, которых встречает обладатель Intelligent Glasses. Такая справочная информация будет подкачиваться из Интернета через смартфон, с которым скоммуницированы очки.