«Бесконечные патроны» для пейнтбола

Рюкзак Strikeloader может кардинально изменить ход пейнтбольных состязаний.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе профессиональных пейнтбольных состязаний игроки часто вынуждены таскать с собой несколько запасных упаковок с «боеприпасами», перезаряжая пейнтбольное ружье (маркер) по мере необходимости. Это ограничивает их мобильность и оставляет уязвимыми перед лицом соперников. Рюкзак Strikeloader обеспечивает непрерывную подачу шаров с краской, экономя время на перезарядку маркера и избавляя его от довольно громоздкого элемента — загрузочного модуля в верхней части. В результате маркер становится более легким и сбалансированным.

Изобретатель Strikeloader Хеддис Андерсен (Heddies Andresen) занялся разработкой автоматической системы подачи шаров для пейнтбола, когда в результате несчастного случая лишился левой руки. Команда Андерсена на протяжении нескольких лет совершенствует дизайн рюкзака, чтобы он мог выдержать любые испытания в условиях суровой пейнтбольной реальности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основной отсек Strikeloader вмещает 1200 шаров (что весьма неплохо по сравнению с парой сотен в обычном загрузочном модуле). В нижней части находится запатентованный механизм подачи, использующий энергию литий-ионного аккумулятора, чтобы отправить шар в путешествие по шлангу, соединенному с маркером. Андерсен утверждает, что механизм не заклинит и подача шаров не прекратится, даже если игрок будет долго стрелять из весьма неудобных позиций, держа «оружие» под наклоном, высоко над головой, или размахивать маркером в разные стороны. Полностью заряженная батарея обеспечивает достаточно энергии, чтобы подать около 10 000 шаров со скоростью 42 штуки в секунду. Шланг можно перебросить как на левую, так и на правую сторону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Strikeloader относительно компактен, поэтому он не лишает игрока подвижности и не делает из него более крупную мишень. Прочный водонепроницаемый рюкзак весит всего 2,9 кг, легко разбирается для очистки. Количество оставшихся шаров может быть выведено на специальный ЖК-экран, который крепится к стволу маркера.

В настоящее время разработчики собирают средства для массового производства Strikeloader. Заказать рюкзак в различной комплектации можно, заплатив от $269. Первые поставки запланированы на начало 2014 года.

По сообщению Gizmag