Кольцо контроля: Ключ ко всему

NFC Ring дает своему владельцу власть над дверными замками, мобильными устройствами и социальными приложениями.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Технология NFC еще только раскрывает свой потенциал, и все новые использующие её продукты стремятся завоевать рынок. В их числе — «ювелирный» гаджет NFC Ring.

В кольцо вмонтированы два NFC-устройства, миниатюрных и не требующих подзарядки. Одно располагается на стороне ладони и предназначено для работы с конфиденциальными данными. Оно служит ключом, открывающим дверные замки, запускающим двигатель автомобиля и разблокирующим мобильные устройства, поддерживающие технологию NFC (для этого потребуется установить специальное приложение для OS Android или использовать встроенные средства для работы с NFC в Windows Phone и Blackberry). Второе, внешнее NFC-устройство служит для обмена информацией — например, отправки сообщений в Twitter и передачи контактных данных своим приятелям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работа со смартфоном: Открытие замка: Кольцо является водонепроницаемым — можно мыть руки и плавать, не опасаясь за сохранность своих «ключей». А вот от погружений с аквалангом, не снимая NFC Ring, разработчики советуют воздержаться — устройство не проходило соответствующих испытаний. Если кольцо будет утеряно или похищено (согласитесь, потерять кольцо сложнее, чем ключи), привязку к нему различных устройств можно будет «сбросить» до получения нового экземпляра NFC Ring.

Предполагаемая цена кольца — от £18, за меньшую сумму (£8) можно отдельно получить модули NFC и изготовить кольцо своими руками.