Для смартфона с оркестром: Инструмент 1

Универсальный инструмент для создания и записи музыкальных произведений с помощью смартфона скоро поступит в продажу.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания Artiphon объявила о предстоящем выходе в серию (пусть и ограниченную) Instrument 1, ранее продемонстрированного на выставках CES 2013 и NAMM. Инструмент использует вычислительные мощности iPhone или IPod Touch для работы с такими музыкальными приложениями, как GarageBand or Animoog, которые позволяют создавать и записывать музыкальные композиции. При этом музыкантам практически не придется переучиваться для игры на новом инструменте: на нем можно играть и как на гитаре, и как на фортепиано, и как на скрипке, а специальная сенсорная панель позволяет создать ритмический рисунок — партию ударных инструментов.

В конструкции Instrument 1 предусмотрены микрофонный вход (для того, чтобы можно было записывать вокал) и выход для наушников, как альтернатива встроенным динамикам (диапазон частот 100 Гц — 20 кГц) в комбинации с 30-ваттным усилителем класса D.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя изначально Instrument 1 разрабатывался для работы с iPhone или IPod Touch, он функционирует как универсальный MIDI-контроллер и может быть подключен к любому MIDI-синтезатору или цифровой звуковой рабочей станции (на базе PC или MAC), а также устройствам с Android, поддерживающим проводное соединение по стандарту MIDI.

Литий-ионный аккумулятор Instrument 1 может обходиться без подзарядки от 6 до 10 часов, а если рядом окажется электрическая розетка, устройство может питаться и от сети переменного тока.

Предполагаемая цена устройства — $799.

По сообщению Gizmag