nGroove Snap: Крепление смартфона к слоту автомобильного CD-проигрывателя

Отсылка сообщений и разговоры по мобильному телефону (без устройства hands free) при управлении автомобилем запрещены в большинстве стран мира. Однако многие водители используют смартфон в качестве автомобильного музыкального плеера или навигатора, для чего его необходимо надежно закрепить в удобном месте.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подходящее место для устройств, удерживающих смартфон на приборной панели или ветровом стекле, есть не в каждом автомобиле. В такой ситуации с проблемой справится приспособление nGroove Snap, использующее CD-проигрыватель, которым давно не пользуется большинство водителей.

В приспособлении применяется система из двух пластин, распираемых внутри CD-слота вращением винта. Крепление достаточно надежное и не выпадает при движении по неровной дороге. Разработчики считают, что устройство подойдет практически для любого смартфона, GPS-навигатора и даже для небольших планшетных компьютеров. Использовать его с iPad и другими большими планшетниками не рекомендуется.

Смартфон удерживается на приспособлении с помощью магнитной наклейки толщиной 0,55 мм, которая легко помещается в чехол смартфона или под крышку его батарейного отсека.

Продажу приспособления по цене 15 долларов США планируется начать в июле.

По сообщению Gizmag