Поиграй со мной: Petcube

Электронное устройство позволяет играться со своим домашним питомцем, где бы вы ни находились.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В век высокоскоростных коммуникаций и портативных устройств даже забота о наших домашних животных зачастую становится делом разнообразных гаджетов: автоматические кормушки выдают точно отмеренные порции еды, «умные» ошейники следят, чтобы любимец не потерялся, а электронные игрушки развлекают зверей в отсутствие хозяев. В последнюю категорию попадают различные устройства, позволяющие развеять тоску не только оставшегося дома животного, но и поглощенного офисными джунглями хозяина — игрушки с дистанционным управлением через интернет. Например, Petcube.

Куб со стороной 10 см оснащен камерой (720 р), позволяющей владельцу увидеть, что творится у него дома, и проследить за развлечениями питомца. Встроенный динамик позволяет подозвать его к кубу, чтобы увлечь любимой игрой многих животных — погоней за пятнышком света от лазерной указки. Лазер низкой интенсивности, не способный повредить глазам даже в случае прямого попадания, расположен на подвижной платформе и может управляться дистанционно. Восторженное рычание, повизгивание и попискивание не пройдет мимо ушей хозяина благодаря встроенному в Petcube микрофону.

Управление устройством может осуществляться с помощью специального приложения для iOS или Android, а также через веб-интерфейс. Доверить игру со своим любимцем можно друзьям, родственникам или даже незнакомцам из сети.

Первые поставки Petcube запланированы на осень 2013 года.

По сообщению Gizmag