3D-полиграфия: Полноцветная объемная печать

Компания botObjects представила первый в мире полноцветный настольный 3D-принтер.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Существующие 3D-принтеры либо предлагают монохромную печать, либо могут выбирать цвет из весьма ограниченного набора. Новинка от botObjects, получившая название ProDesk3D, смешивает объемные ПЛА-«чернила» из пяти картриджей подобно тому, как это делает обычный настольный 2D-принтер, чтобы получить богатую цветовую палитру. ПЛА может быть использован многократно, его свойства не теряются при повторном плавлении, что делает этот материал популярным среди энтузиастов трехмерного моделирования и объемной печати.

ProDesk3D обеспечивает точность печати до 25 микрон и, что немаловажно для многих пользователей, не требует ни трудоемкой подготовки к печати, ни последующей «доработки» распечатанных объектов с помощью различных химических реактивов. Как и обычный коммерческий принтер, предназначенный для «плоской печати», ProDesk3D нужно подключить, вставить картриджи, скачать и установить фирменное ПО — и можно печатать объекты по разработанным самостоятельно виртуальным моделям или одному из множества готовых образцов. Весь процесс ориентирован на пользователя, не желающего не то что возиться с набором «сделай сам», в виде которого поставляются многие бюджетные 3D-принтеры, но даже задумываться о множестве настроек системы.

Компания botObjects попыталась сделать 3D-печать максимально простой и приятной, не забыв и про внешнюю сторону вопроса: стильный корпус ProDesk3D будет уместно выглядеть в офисе или студии, принтер не стыдно продемонстрировать друзьям и клиентам.