Управление движением – в серию: HP плюс Leap Motion

Компания Hewlett-Packard планирует интегрировать контроллеры движения Leap Motion в серийные ПК и другие устройства уже в этом году.
Управление движением – в серию: HP плюс Leap Motion

Сенсорное управление, ставшее привычным, переходит на новый уровень, не требующий прикосновений как таковых. Контроллеры движения Leap Motion способны отследить стандартные для большинства интерфейсов жесты в их пространственном исполнении («провести пальцем», «нажать», «перетащить», «растянуть» и т. д.). Существующие приложения позволяют играть в игры, решать офисные задачи, рисовать и разрабатывать объемные модели, не прикасаясь к устройствам управления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Hewlett-Packard планирует включить этот способ управления в новые модели своих ПК и других устройств. На первом этапе контроллеры движения будут поставляться в комплекте с продуктами HP, но в дальнейшем планируется более полная интеграция — как физического оборудования, так и сопутствующего ПО.

Контроллеры Leap Motion отслеживают движения рук пользователя с помощью двух камер и трех инфракрасных светодиодов. Продолговатые коробочки Leap Motion длиной 7,5 см подключаются к компьютеру с Windows или Mac OS и размещаются между пользователем и клавиатурой. Они поступят в продажу в следующем месяце по цене $80. Точную дату выхода интегрированных устройств Leap Motion Hewlett-Packard пока не сообщает.