Световая шахта

Компания Sony расширила функциональность фотокамер-«беззеркалок» NEX-5R и NEX-6 новыми приложениями «Световая шахта» и «Кинокадр».
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эпоху Android функциональность «настоящих» фотокамер зачастую отстает от возможностей программных приложений для смартфонов. Хорошим исключением из этого правила является набор приложений PlayMemories, представленный Sony в прошлом году с камерами NEX-5R и NEX-6.

Этот набор с тех пор неоднократно обновлялся, а недавно Sony выпустила пару новых приложений, которые можно приобрести по цене 199 рублей каждое и загрузить с компьютера в камеру по кабелю или по Wi-Fi.

«Световая шахта» используется для добавления в снимок «подсветки» с использованием эффектов «Луч», «Звезда», «Ореол» или «Пучок». Пользователь может, используя тачскрин камеры, выбрать положение источника света и подобрать углы падения света, яркость, длину и количество световых лучей. Приложение создает копию обрабатываемой фотографии, сохраняя оригинал в его первозданном виде.

Приложение «Кинокадр» автоматически создает составное изображение из серии фотоснимков, снятых с большой скоростью. Пользователю доступны такие настройки, как длина серии, интервалы между кадрами, порядок отображения кадров и др. Оригиналы каждого кадра также остаются нетронутыми.