Чего хотят мужчины

Близится 23 февраля – осталось всего несколько дней! А ведь мужской праздник не менее важен, чем женский; как известно, подарки на 8 марта – это месть за подарки на 23 февраля. Поэтому дарить очередной крем для бритья или лосьон от перхоти нельзя ни в коем случае – как аукнется, так и откликнется. «TechInsider» решила составить десятку интересных и приятных гаджетов, которые можно подарить мужчине, причём не обязательно на 23 февраля, и не обязательно дарителем должна быть женщина. Просто повод нашёлся подходящий. Итак, встречаем: замечательные, оригинальные и приятные подарки!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1 место. Многофункциональный инструмент Bosch PMF 10,8 LI

Можно ли на 23 февраля подарить мужчине электроинструмент? Конечно, можно. Потому что от различных гаджетов мужчины обыкновенно без ума — особенно если те многофункциональные, беспроводные и ими можно не только сделать много полезных дел по хозяйству, но и похвастаться перед друзьями.

Вы можете подумать, что многофункциональные инструменты громоздки и неудобны. В принципе, ещё лет десять назад подобное понимание вопроса было бы справедливым — но не сегодня. Мы давно уже в XXI веке, время неудобств миновало, а компания Bosch представила компактное многофункциональное устройство PMF 10,8 LI массой всего 900 грамм — при этом ни на йоту не уступающую по функциональности своим более громоздким собратьям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

PMF 10,8 LI — это универсальный помощник, способный решить множество различных задач и в доме, и на садовом участке.

Судите сами: с помощью высокоточных пильных дисков PMF 10,8 LI может делать пропилы любой длины в дереве, пластике, разделять ламинат и даже пилить металл! Разнообразные шлифовальные насадки превращают инструмент в шлифовальную машину для дерева, пластика — и вообще любой поверхности. Гибкие шаберы позволяют осуществлять шабрение любых поверхностей, удаляя следы старых лакокрасочных покрытий, бетона, клея. А ещё PMF 10,8 LI умеет подрезать, например, дверные косяки, выполнять подгоночные (заподлицо) работы, фрезеровать швы, шлифовать краски и грунтовку, очищать поверхности от ржавчины — да и вообще диву даёшься, сколько функций может быть у такого компактного прибора!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо того, прибор Bosch PMF 10,8 LI удобно держать в руке, причём симметрия позволяет равно пользоваться им как правшам, так и левшам. Рабочие инструменты сменяются легко и непринуждённо, поскольку крепление осуществляется всего одним рабочим винтом — при этом его надёжность не вызывает сомнений или нареканий.

У Bosch PMF 10,8 LI есть несколько фирменных ноу-хау. В первую очередь это отсутствие проводов: устройство работает на аккумуляторной литий-ионной технологии в сочетании с энергосберегающей системой Eco-Electronic. При этом литий-ионные ячейки, не подверженные саморазряду и не обременённые эффектом памяти, защищены от перегрева, перегрузки и глубокой разрядки (система Electronic Cell Protection), что гарантирует их долгую и надёжную работу. А система Eco-Electronic позволяет гаджету работать без подзарядки на 50% дольше, чем работала бы машина, не оснащённая подобной системой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В общем, это отличный подарок для мужчины-хозяина, любящего работать руками, — компактный, лёгкий, и удобный в эксплуатации.

2 место. Нож с USB-накопителем Victorinox SSD

Какой мужчина не любит ножей! Кажется, любой представитель сильной половины человечества готов часами рассматривать ножи в витринах магазинов, вертеть их в руках, а после приобретения благоговейно поглаживать их сияющую сталь. Если же говорить о национальном признаке, то лучше всех толк в ножах знают, конечно, швейцарцы. Недаром сочетание «швейцарский нож» стало практически нарицательным при обозначении качества и функциональности ножа-мультитула. При разработке каждой новой модели швейцарские инженеры тщательно анализируют, кто и с каким целями использует их ножи, — и результатом этих исследований могут стать весьма неожиданные модели, например, Victorinox SSD.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как понятно из названия, помимо нескольких обычных лезвий в мультитул встроен SSD-накопитель, подходящий для разъёмов eSATA II, eSATA III, USB 2.0 и USB 3.0. Объём накопителя в зависимости от модели ножа может составлять 64, 128, 256 Гб и таже 1 Tб, а скорость записи — от 150 до 220 Мб/с. Кроме того, накопитель оборудован небольшим монохромным дисплеем, на котором можно проконтролировать содержащийся в памяти контент. Помимо Victorinox SSD, линейка представлена несколькими другими моделями со встроенными накопителями (например, более компактным Victorinox Slim 3.0). С помощью такого мультитула можно не только что-либо разрезать или отвинтить, но также хранить и переносить значительный объём информации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 место. Камера заднего вида для велосипедистов Owl 360

Почти у каждого человека, хоть чуть-чуть занимающегося спортом, есть велосипед. И каждый гаджетоман в обязательном порядке оснащает своего железного коня различными вспомогательными устройствами — задним и передним фонарями, клаксоном, багажником, зеркалом заднего вида... Стоп! Последнее — это технологии давно минувших дней. Сегодняшний тренд — это веловидеокамеры. Например, американская компания Owl производит оригинальную модель Owl 360 — камеру с CMOS-сенсором, которая устанавливается под сиденьем и передаёт изображение на небольшой дисплей (3,5 дюймов), укреплённый на руле.

Поскольку камера занимает место, на котором обычно расположен задний фонарь, она оснащена десятью светодиодами — не оставаться же без световой сигнализации! Литий-полимерного аккумулятора камеры хватает как минимум на 10 часов работы, и этого более чем достаточно для нормальной велопрогулки. Питаются и камера, и монитор от одного источника, что весьма удобно. Удачных вам велопрогулок на сверхсовременном велосипеде!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4 место. Автомобильная кофемашина Handpresso Auto Machine

Немалую часть своего времени мы проводим в автомобиле, причём порой приходится преодолевать весьма значительные расстояния. А вы прекрасно знаете, что чем больше монотонной езды, тем больше вероятность уснуть за рулём. Тут придёт на помощь устройство, способное приготовить свежий горячий кофе прямо в автомобиле, подпитываясь от прикуривателя, — портативная кофеварка Handpresso Auto Machine! Гаджет внешне напоминает термос, только более высокотехнологичный, можно сказать, «космический». Помимо самой кофеварки, нужно хранить в бардачке упаковку фильтр-пакетов и бутылку воды.

Собственно, этого достаточно: вставляете в Handpresso Auto Machine фильтр-пакет, наливаете воду, подключаете — и ждёте две минуты. Р-раз, и кофе готов! Свежий, с пылу с жару, никаких термосов и тем более никакой опасности заснуть прямо на ходу. Устройство пригодится не только тем, кто проводит долгие часы на трассе, но и торопыгам, которые не успевают выпить кофе дома и вынуждены завтракать, стоя в пробке. Очень актуальный гаджет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5 место. Холодильник для рокера Marshall Fridge

Каждый мужчина в душе — рокер. И каждому мужчине, как бы странно это ни звучало, необходим индивидуальный холодильник. Например, чтобы ходить к нему по ночам и получать оттуда необходимые калории тайком от супруги. А если мужчина — рокер не в душе, а в жизни, и все дни и ночи он проводит на репетиционной базе, подобное устройство ему нужнее вдвойне. Так или иначе, отличным подарком на 23 февраля может стать компактный холодильник Marshall Fridge, созданный по лицензии знаменитой компании Marshall Amplification канадцами из XMC Branded Products Inc.

«Фишка» в том, что внешне Marshall Fridge один в один повторяет классический (даже можно сказать, культовый) комбоусилитель Marshall, производящийся практически в неизменном дизайне уже почти полвека. Более того, в Marshall Fridge используются настоящие детали усилителей — логотипы, окантовки, декоративные элементы. Лишь начинка — это не динамики, а всего лишь полки холодильника и небольшая морозильная камера. Но как приятно вечерком открыть подобный холодильник и достать оттуда... то, что вы предварительно туда положили, конечно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6 место. Роботизированный удлинитель Roboreel

Удлинитель в хозяйстве — вещь нужная и полезная. Хотя, казалось бы, на подарок совершено не тянет. Ну, правда, какой из удлинителя может быть подарок? Не поверите, но отличный, если, конечно, это «умный» удлинитель Roboreel от компании Great Stuff. Мало того, что он интересно выглядит: круглый, оранжевый, напоминает инопланетянина из какой-либо комедии 1960-х годов.

Главное, что этот гаджет имеет целый ряд функций, которые делают его незаменимым при работе дома, в мастерской или в гараже. Например, Roboreel можно поставить на пол, легко подвесить на стену или потолок. Сматывать провод можно с помощью нажатия на кнопку — причём одна подобная кнопка расположена на корпусе удлинителя, а другая — на конце провода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом длина провода составляет 15,24 метра — на квартиру или гараж точно хватит с запасом. И самое важное — это безопасность. В случае разрыва провода или перегрева корпуса (скажем, при возникновении открытого огня) встроенный датчик автоматически отключит ток, избежав короткого замыкания. Так что слово «умный» к Roboreel вполне применимо!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 место. Походный источник энергии BioLite CampStove

Походы — это романтика. Палатки, байдарки, рюкзаки, гитары, «Милая моя, солнышко лесное...» В общем, приятнейшее времяпрепровождение, если бы не одно «но». В нашем совершенствующемся мире ни секунды нельзя обойтись без электричества — подзаряжать нужно смартфоны, планшетки, лэптопы, причём даже в лесу. Тут-то и пригодится походная печка BioLite CampStove — гаджет весьма и весьма нетривиальный. С одной стороны это классическая печка, работающая от дров. На ней можно вскипятить чайник или сварить кашу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но с другой у CampStove есть... USB-порт. Тепло, вырабатываемое сгорающим деревом, преобразуется специальным блоком в электроэнергию, позволяющую довольно оперативно заряжать любое USB-устройство в походных условиях. Кто бы мог подумать, что планшет может работать на дровах! Как видите — может.

8 место. Конвертер звука с аудиокассет на iPhone ION Tape Dock

Компания ION Audio хорошо известна своим необычным подходом к музыкальным устройствам. Ноу-хау ION — изящные и эффектные устройства для реконструкции старых записей и перевода их в цифровой формат. Представьте себе: в детстве ваш голос записали на аудиокассету, минуло 30 лет, и эту милую старую запись даже проиграть негде, не говоря уже о том, что плёнка начинает банально сыпаться. Вот тут-то вступает на сцену устройство ION Tape Dock — оригинальный гаджет для прямой конвертации звука с аудиокассет на iPhone или iPod.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С виду это классического плана винтажный плеер, в который можно вставить кассету с одной стороны и iPhone с другой. Теперь остаётся только нажать на кнопку play — и начнётся переписывание аудиальной информации. При этом ION Tape Dock способен работать и как обычный плеер. Другое дело, что лишний раз проигрывать кассеты, запись на которых и так под угрозой «рассыпания», не стоит. Гораздо функциональнее переписать их на смартфон, обработать, «подтянуть» качество и сколько угодно слушать дальше безо всяких опасений. Кстати, помимо ION Tape Dock, компания предлагает аналогичные системы для конвертации в цифровой формат записей с пластинок и даже бобин!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9 место. Подводный скутер Bladefish 3000

Все знают, что такое скутер. Все более или менее представляют, что такое водный скутер. Но что такое подводный скутер? На этот вопрос лучше всех могут ответить инженеры британской компании Bladefish, разработавшие оригинальный буксировщик для аквалангиста. Модель Bladefish 3000 представляет собой подводный пропеллер внутри кольцеобразной рамы, за которую удобно держаться руками. Аквалангист просто включает гаджет — и тот тянет его за собой. Максимальная скорость модели — 4,25 км/ч, глубина использования — до 30 метров, а время работы на одной подзарядке аккумулятора — 40 минут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В линейке есть и более серьёзные модели. Например, Bladefish 7000 развивает скорость до 6,5 км/ч и способен беспрерывно работать более двух часов. Единственный, пожалуй, недостаток этого гаджета в качестве подарка на 23 февраля — весьма значительная стоимость.

10 место. Холостяцкая суповарка Cuisinart SSB1U Electric Soup Maker

Несмотря на то, что большинство профессиональных шеф-поваров — мужчины, обычный представитель мужского пола готовить чаще всего не умеет, а если и умеет, то ленится и в отсутствие рядом женщины питается исключительно пельменями. Именно для таких лентяев и предназначена суповарка Cuisinart SSB1U Electric Soup Maker — удивительный гибрид блендера и устройства подогрева.

Гаджет умеет поджаривать овощи в масле, варить их, смешивать, подогревать. В общем и целом устройство работает просто: заливаете воду, засыпаете всё, что найдётся в холодильнике — и 1,4 литра отличного супа по случайной рецептуре готовы. После приготовления суповарка будет поддерживать оптимальную температуру диковинной смеси. Идеальный гаджет для человека, которому лень тратить слишком много времени на приготовление пищи!

/div