Prestigio MultiPad 7.0 Prime Duo: двухъядерный и 7-дюймовый

В конце 2012 года прошла презентация международного бренда Prestigio в Москве, где среди всего прочего продемонстрировали планшетный компьютер MultiPad 7.0 Prime Duo.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внешний вид

Толщина нового мультипада — 8,9 мм, вес — 305 грамм. Лицевая сторона мало чем примечательна — экран, защищенный стеклом и глянцевый пластик. Сзади расположена алюминиевая крышка с серебристым логотипом — выглядит представительно.

Разъемы и клавиши: справа регулировка громкости, сверху — аудиовход и разъем microUSB, а также клавиша вкл/выкл. Внизу — два динамика, не склонные хрипеть даже при большой громкости (проверено дабстепом).

Экран

В Prime Duo установлен 7-дюймовый экран, выполненный по технологии IPS. Разрешение — 1024 x 600 точек. Достоинства и недостатки технологии IPS следующие. В числе однозначных плюсов — естественная передача цветов и хорошие углы обзора, среди минусов — «выцветание на солнечном свету».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Камера

У мультипада две камеры. Фронтальная, с разрешением 0,3 МП, подходит максимум для видеосвязи — больше 640 на 480 точек из неё не «выдавишь». Сзади есть камера на 2 МП — тоже не «огонь», однако для нехудожественной фотосъемки вполне пригодна. Для бюджетных планшетов такой набор камер — нормальное явление. Россияне в массе своей, в конце концов, и привычки часто фотографировать что-то на камеру планшетного ПК не имеют.

Интерфейс камеры и меню стандартны на 100% — разработчики не стали ничего менять.

Производительность

В Prestigio MultiPad 7.0 Prime Duo установлен двухъядерный процессор Amlogic AML8726-MX с частотой 1.5 ГГц. За графику отвечает чип Mali-400 MP2. Объем оперативной памяти — 1 Гб. Prime Duo без проблем воспроизводит видео в разрешении Full HD, выдает нормальное FPS в трехмерной стрелялке Dead Trigger и демонстрирует плавную работу Android.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Система

Мультипад работает под управлением Android 4.0, но в планах Prestigio обновить его до версии 4.1 Jelly Bean уже в скором времени. Пока что перед нами практически «голый» Android, зато с комплектом предустановленного софта (список см. ниже).

Автономная работа

Емкость аккумулятора 3200 мАч обеспечивает 4 часа в режиме воспроизведения видео, до 36 часов прослушивания музыки или 120 часов ожидания. Для небольшого и бюджетного гаджета — весьма недурно.

Комплектация

Отдельного внимания заслуживает качественный чехол, покупка которого отдельно обошлась бы примерно в 1000 рублей. Ещё в комплекте с мультипадом идет инструкция по безопасности и руководство пользователя, сетевой адаптер и кабель microUSB. 7.0 Prime Duo поддерживает USB-хост, соответствующий кабель также идет в комплекте. Ещё в коробке — талон международной гарантии на срок 2 года (нетипично большой срок для брендов, продвигающих свою продукцию в России).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выводы

Prestigio MultiPad 7.0 Prime Duo сложно отнести к флагманским моделям, но своих денег он стоит. Недостатки, конечно, есть, например, слабые камеры и не слишком мощный аккумулятор, однако на фоне «коллег по цеху» данный бюджетный и компактный мультипад выглядит очень даже привлекательно.

Из фишек, однозначно выделяющих новый мультипад от аналогов, существующих на рынке, — проработанный дизайн устройства, аксессуаров и даже презентабельная упаковка (известно, что над стилистикой бренда Prestigio работало европейское дизайн-бюро, сотрудничающее с Porsche). Кроме того, далеко не все даже крупные бренды дают на свою продукцию двухлетнюю международную гарантию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Характеристики Prestigio MultiPad 7.0 Prime Du

Prestigio

MultiPad 7.0 Prime Duo

Экран

7 дюймов,

1024 х 600 точек,

TFT-IPS,

емкостный, мультитач

Камера

0,3 Мп + 2 Мп Wi-Fi

+

3G

-

Процессор

Amlogic AML-8726-MX

1,5 ГГц

двухъядерный

ОЗУ / ПЗУ

1 Гб / 16 Гб Карты памяти

microSDHC

HDMI

-

Аккумулятор

3 200 мАч

Операционная система

Android 4.0 (запланирован апдейт до 4.1)

Дополнительное ПО

250+ Solitaire Collection

Angry Birds

Chess

Adobe Flash Player 11.1

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

SugarSync

Twitter

Office Suite Pro

eReader Prestigio 2.0

Yandex Market

РИА Новости

«Яндекс.Поиск»

«Яндекс.Почта»

«Яндекс.Карты»

*На правах рекламы