Вкл/Выкл: Умная батарейка

Tethercell позволяет удаленно управлять питанием устройств, работающих от батареек АА.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организация удаленного управления всей домашней электроникой — дело хлопотное, а зачастую и бессмысленное. Нередко все, что нам нужно от таких систем — это возможность удаленно (или по расписанию) включить или выключить то или иное устройство. Tethercell предлагает подобное решение — по крайней мере, для устройств, работающих от батареек AA.

Чтобы уместить в отсеке для батареек что-либо, кроме самих батареек, разработчикам пришлось пойти на хитрость: заменить AA на AAA — батарейку меньшей мощности и меньшего размера, которая вставляется в «умный» футляр. Потеря в мощности не играет особой роли, поскольку в большинстве случаев электроника питается от нескольких батареек, а заменить на Tethercell придется только одну. Зато теперь вы сможете управлять питанием устройства с помощью мобильного приложения: устанавливать таймеры на включение и отключение, следить за уровнем заряда батарей и др.

Tethercell — изобретение отца троих детей, который мечтал отвлечь их от чрезмерно шумной игрушечной гитары. С «умной батарейкой» можно было бы незаметно отключить раздражающее устройство и подождать, пока дети не заинтересуются чем-нибудь другим.

По сообщению Dvice