Гаджет в аптечку: Портативный анализатор

Современные люди живут в окружении различных цифровых приборов и гаджетов, но когда речь заходит о домашней аптечке — в ней можно обнаружить разве что цифровой термометр и реже тонометр. Новое устройство объединяет несколько медицинских приборов, которые могут пригодится в домашних условиях, в одном компактном корпусе.
Гаджет в аптечку: Портативный анализатор

Гаджет, получивший имя Scanadu Scout, поступит в продажу в 2013 году по цене менее $150. Среди его функций — измерение температуры, частоты дыхания, степени насыщения крови кислородом, артериального давления, частоты сердечных сокращений и электрической деятельности сердца. Полученные данные могут быть отправлены на смартфон через Bluetooth-соединение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько датчиков, плотно упакованных в небольшом корпусе, получат всю необходимую информацию всего за 10 секунд — достаточно приложить устройство к виску. Scanadu Scout не ставит диагнозов и даже не дает пользователю какие-либо границы нормы для тех или иных физиологических параметров — он просто предоставляет набор данных для самоконтроля или для того, чтобы сообщить их врачу.