На всякий случай

Настанет ли апокалипсис 21 декабря 2012 года? Скорее всего, нет. Но десятка лучших гаджетов для выживания пригодится в случае любой катастрофы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примус OmniLite Ti

350-граммовый примус OmniLite Ti питается практически любым видом топлива, в том числе пропаном, соляркой или даже реактивным топливом. Изготовленный из титана, он поставляется с тремя горелками различного диаметра, которые легко меняются в зависимости от используемого топлива.

Ручная турбина Etón FRX3 с AM/FM-радио

FRX3 — это миниатюрный генератор, одна минута ручного вращения которого дает достаточно мощности для 30-секундного звонка по телефону, подключенному по USB, 10 минут прослушивания радио или 15 минут работы встроенного фонарика. Также имеются панели солнечных батарей, адаптер переменного тока и батареи резервного питания.

Мультитул Zippo Woodsman 4-в-1

Почти двухкилограммовым мультитулом от Zippo можно отрубить или выбить все что угодно — это сочетание топора, пилы, молотка и съемника. 38-сантиметровая стальная пила легко справляется с ветками до 10 сантиметров диаметром и при необходимости быстро уступает место 13-сантиметровому топору.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фонарь Energizer 2-в-1

Energizer 2-в-1 может служить и фонариком, и лампой освещения. На четырех батарейках АА он обеспечивает до 30 часов направленного света или 100 часов рассеянного света.

Маска-респиратор LPR-100

130-граммовый респиратор LPR-100 обеспечивает максимальную для своего веса защиту от неблагоприятных веществ. Полумаска содержит два гофрированных фильтра, которые обеспечивают дополнительную поверхность фильтрации, чтобы блокировать 99,97% содержащихся в воздухе загрязняющих веществ, в том числе металлических паров и пыли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мобильный телефон SpareOne

Пока станции сотовой связи будут активны, телефон SpareOne предоставит экстренную связь. Это единственный телефон, работающий от одной батарейки AA, которая обеспечивает 10 часов в режиме разговора. Разумеется, абоненты смогут набрать 911 и без активной SIM-карты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Набор для выживания от Gerber и Bear Grylls

Bear Grylls совместно с Gerber разработали компактный набор для выживания в чрезвычайных ситуациях. В комплект входят мультитул с кусачками, зубчатое лезвие и еще десять инструментов включая зажигалку — каждый предмет упакован в резиновую кобуру. Карманный справочник по выживанию прилагается.

Флэш-накопитель LaCie RuggedKey

RuggedKey является самым надежным флеш-накопителем на сегодняшний день. Резиновый корпус защищает «флешку» от температур до 230 °C, падения с высоты более 90 метров и ливня из 11 литров воды в минуту.

Рюкзак Granite Gear Crown 60 с каркасом Klymit AirBEAM

Рюкзак Crown 60 можно регулировать с целью равномерного распределения нагрузки на плечи. Съемная полиуретановая вставка подкачивается с помощью ручного насоса, увеличивая жесткость конструкции и равномернее распределяя вес между спиной и бедрами.

Двойная куртка Polychromelab Hybrid

Пожар или ядерная зима? Полихромная куртка двойного назначения может сберегать тепло или прохладу — в зависимости от ситуации. В холодную погоду серебристая многослойная подкладка отражает тепло тела, а снаружи черная отделка поглощает ультрафиолетовые лучи. Вывернутая наизнанку, куртка имеет противоположный эффект.

Источник